В детском инфекционном отделении завершился косметический ремонт

Уже 16 августа это подразделение Дзержинской городской больницы возобновило работу.

Получение квалифицированной медицинской помощи – главное, чего ждут пациенты от лечебного учреждения. Однако не последнюю роль играют и бытовые условия. Чтобы состояние палат и рекреаций детского инфекционного отделения Дзержинской городской больницы оставалось на должном уровне , 1 июля стартовал косметический ремонт.

Прошло полтора месяца, и теперь здесь светло и чисто. Проведен демонтаж дефектов штукатурки, антибактериальная и противогрибковая обработка,  шпаклевка и покраска стен, частично – плиточные работы.

Глава города Владимир Шелухин  оценил качество работ, выполненных детском инфекционном отделении ДГБ, и отметил, что все они выполнены в срок: «Как мы и договаривались с главным врачом, 15 августа ремонт завершен, больница возобновляет  работу в штатном режиме», – подвел он итог осмотра.

По словам главного врача Дзержинской городской больницы Натальи Архиповой, работы проводились силами учреждения с привлечением спонсорских средств неравнодушных предпринимателей города. Врачи благодарят всех, кто откликнулся на их просьбы о помощи. Однако корпус, построенный еще в 1965 году, нуждается в капремонте перекрытий крыши, замене окон и дверей, ремонте фасада.

В региональную Программу капитального ремонта медицинских учреждений на 2023- 2024 годы уже вошли взрослая поликлиника и стационар городской больницы. Остальные корпуса будут включены в областную Программу позже.

– Я бывала в детском инфекционном отделении ранее, во время мониторинга, и уже после ремонта. Разница очень существенная. Здесь не только освежили стены, но и поменяли буквально все: подушки, одеяла, постельное белье, посуду,  детские кроватки.  Все чисто и аккуратно. Мне очень понравилось и как общественнику, и как маме.

Евгения Христолюбова, председатель комиссии по социальным вопросам, развитию социальной политики, спорта и патриотическому воспитанию Общественной палаты города Дзержинского
Back to top button