В школу с рюкзаком от губернатора

Трое первоклассников из Дзержинского получили социальные подарки от Андрея Воробьёва. 

Их вручили ребятам заместитель главы города Ирина Власова и депутат городского Совета депутатов фракции «Единая Россия» Нэлля Гагарина.

Ярослав Мельников считает дни до 1 сентября. Рюкзак с любимыми динозаврами, полный канцелярских принадлежностей, стал для него приятным сюрпризом. Мальчик волновался, слушая поздравление от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, которое зачитала Ирина Владимировна: «Хотим, чтобы у тебя в школе все сложилось удачно. Чтобы были хорошие оценки, надежные друзья и добрые отзывчивые наставники. Желаю, чтобы учеба была тебе интересна, учителя всегда понимали и поддерживали, а родители гордились твоими успехами».

Таким же неожиданным подарок оказался для Андрея Бойко. Обрадовалась и София Русу, которая будет учиться в лицее №6 «Парус». «Тут есть и альбом для рисования, и фломастеры. Я очень мечтала о таком подарке», – поделилась будущая первоклассница, мечтающая стать стоматологом. Ее мама Ольга Валерьевна благодарна Андрею Юрьевичу Воробьёву за такой сюрприз к 1 сентября, помогающий родителям подготовить детей к школе.

Как пояснила Ирина Власова, в этом году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва подарки и именные поздравления получают первоклассники из многодетных (с тремя и более детьми) и малообеспеченных (доход на каждого меньше прожиточного минимума) семей.

Back to top button