Завершился ремонт квартир для детей-сирот

Результат проведенных работ оценил глава городского округа Владимир Шелухин.

Благодаря Областной государственной программе «Жилище», в Дзержинском ежегодно предоставляются квартиры детям-сиротам, достигшим 18-летнего возраста. В 2022 году готовы принять новых жильцов четыре однокомнатных квартиры на улице Доркина, 6.

«Квартиры полностью оборудованы. Здесь есть вся необходимая мебель и сантехника: раковина, кухонный гарнитур и даже шторы. Можно заезжать и жить», – рассказывает о социальном жилье Анатолий Бондарев, заместитель главы администрации городского округа по градостроительной деятельности.

Член общественной палаты городского округа Дзержинский Евгения Христолюбова отметила, что детям, выходящим из под опеки, важно иметь свой дом. Он дает ощущение стабильности и защищенности.

С владельцами квартир будут заключены договоры социального найма сроком на пять лет. Обладатели жилья должны будут поддерживать его в надлежащем состоянии и оплачивать коммунальные услуги. Квартиры можно использовать только для собственного проживания, сдавать эти помещения в аренду запрещено. Если по истечении пяти лет у комиссии не будет замечаний, то владельцу выдадут разрешение на приватизацию жилья.

По словам главы администрации города Владимира Шелухина, процесс оформления необходимых документов будет закончен в течение месяца, и уже ко Дню города новые жильцы смогут получить ключи от своих квартир.

Back to top button