Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось 34 года

В день праздника глава города встретился с представителями Дзержинского отделения этой организации.

Представители городского отделения общества инвалидов во главе с председателем Людмилой Назаркиной собрались 17 августа в Культурно-эстетическом центре. Здесь Владимир Шелухин поздравил активистов и вручил им подарки.

За чашкой чая присутствующие смогли задать Владимиру Викторовичу вопросы, которые в основном касались развития комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Людмила Назаркина отметила, что в городе уже проделана большая работа в этом направлении. Охватить весь Дзержинский пока не удалось, но это лишь вопрос времени. За час собравшиеся составили список планов, которые еще необходимо реализовать.

В ходе встречи глава города Владимир Шелухин еще раз подчеркнул большую значимость общества инвалидов в жизни города. По словам руководителя муниципалитета, администрация Дзержинского всегда готова реагировать на нужды жителей с ограниченными возможностями и оказывать им всяческую поддержку.

Муниципалитет активно помогает таким людям. В программу социальной защиты населения заложены как федеральные,  так и областные, и местные средства. В прошлом году выплачено около полутора миллионов рублей для оплаты лечения и приобретения лекарств. Также каждую осень мы выделяем материальную помощь на покупку овощей.

Елена Лапшенкова, начальник управления по внутренней политике и социальным коммуникациям администрации города Дзержинского
Back to top button