В Дзержинском отметили День Государственного флага Российской Федерации

Празднование проходило 22 августа, а центральной площадкой стал парк «Сказка», где гостей порадовал концерт, подготовленный творческими коллективами города.

В  летнем клубе «Созвездие» провели акцию «Три цвета России». Юные горожане под руководством вожатых рисовали цветными мелками российский флаг на площади у Молодежного центра «Лидер». А затем ребятам рассказали о том, что символизирует каждый из цветов.

В парке «Сказка» участники городского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздали жителям города ленты в виде российского триколора.

Главным событием стал тематический концерт. Его открыл красочный номер с символом страны в исполнении шоу-балета «Элит-S». А затем к горожанам обратился с речью глава города Владимир Шелухин. Он напомнил историю нашего флага, который впервые был поднят в 1668 году на военном корабле «Орел», а с 1705 года поднимался на всех судах, которые уходили из российских гаваней. «Под этим флагом было совершено немало славных дел. И несмотря на то, что в течение трех столетий его эстафету принимали другие, в том числе красное полотнище советского флага, в 1991 году трехцветный символ нашего государства был возвращен на свое законное место. И с тех пор он поднимается над всеми госучреждениями РФ, на всех кораблях гражданского и военного флота России, на диппредставительствах по всему миру. Под ним выступают наши спортсмены. Мы искренне любим его, гордимся им и будем всегда верить, что наш символ – это символ победы», – отметил Владимир Викторович.

На концерте прозвучало множество песен о России и любви к Родине в исполнении Олеси Вильмовой, Габриэля, Марины Буравцовой, Ильи Пушкарева, Иланы Мишиевой, Татьяны Лютневой, Юрия Склярова, Дианы Лугиной, Александра Уманского, вокальной студии Enjoy. Выступления певцов ДК «Вертикаль» и ДК «Энергетик» дополнил танцевальный номер от студии KEEPitOK. Запомнился зрителям и номер от группы «Мармеладки» из вокальной студии «Микст», входящей в танцевально-модельное объединение Dance Time. В нем неожиданно удалось поучаствовать многим юным гостям праздника. Они поддерживали артистов, размахивая флажками, которые раздала им руководитель объединения Олеся Бойко.

Back to top button