Футболистки «Орбиты-Юниор» выиграли первенство России

С 11 по 21 августа они боролись за победу в составе сборной Московской области в городе Крымск Краснодарского края.

Здесь, на поле спортивного комплекса «Гигант», проходил финальный этап Первенства России по футболу сборных команд субъектов РФ среди девушек до 17 лет. Участие в нем приняли десять претендентов. Подмосковье представляла сборная из 18 спортсменок, прошедших отборочный этап соревнований. В их числе – семь футболисток из города Дзержинского: Кристина Коробова, Виктория Гулякина, Анастасия Сидорова, Виктория Павлова, Екатерина Павлова, Николета Чебан, Вероника Емельянова, а также тренер Анастасия Пантелеева.

В своей подгруппе сборная Московской области выиграла у команды Белгородской области  со счетом 1:0. Вничью – 2:2 – сыграла с представительницами Красноярского края. Спортсменки из Подмосковья уступили соперницам из Санкт-Петербурга со счетом 0:3 и выиграли у коллег из Ярославской области – 3:0. В результате они завершили групповой  этап на второй строчке таблицы и сыграли в полуфинале с командой Краснодарского края. Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти подмосковные спортсменки выиграли – 4:2. В финальном матче борьба шла со сборной Северной столицы, которой уступили ранее. Когда время вышло, счет на табло был 0:0, а исход первенства решила серия пенальти. Сборная Московской области выиграла – 4:3.

 «Футболистки проявили стальной характер и приложили максимум усилий для завоевания первого места. Проиграв первый матч, мы проанализировали игру, выявили ряд ошибок, внесли коррективы. И это дало нам результат», – отметила тренер Анастасия Пантелеева. Она поблагодарила администрацию города Дзержинского и директора СШ «Орбита-Юниор» за поддержку женского футбола. «Я вижу, что сейчас идет ремонт каркасно-тентового манежа. Надеюсь, что все получится, и зимой мы сможем тренироваться там. Работа в спортивных залах приносит свои плоды, а в таком и подавно», – заключила Анастасия Валерьевна.

Back to top button