Большой педсовет

В преддверии нового учебного года 26 августа дзержинские педагоги и руководители городских образовательных учреждений собрались на традиционной педагогической конференции в лицее №6 «Парус».

Она началась с подведения итогов прошлого учебного года. В этот раз они были представлены в формате фильма об успехах в образовании, фестивале технического творчества, проектных работах и открытых уроках.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Чиркунова выступила с большим докладом, где проанализировала результаты минувшего учебного года, отметив и достижения, и проблемы. Татьяна Ивановна рассказала о мерах социальной поддержки педагогов, об интересных проектах и программах, участниками которых становились дзержинские школьники со своими наставниками.

Главный врач дзержинской городской больницы Наталья Архипова напомнила педагогам, что высокое качество образования невозможно без крепкого здоровья, и выразила надежду на развитие проекта «Школьная медицина», который реализуется в образовательных учреждениях Подмосковья.

По доброй традиции  на большом августовском педсовете вручали награды. Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства образования Московской области и главы городского округа Дзержинский получили талантливые педагоги, показавшие отличные результаты в прошлом году.

Вторая часть мероприятия была интерактивной: педагоги и воспитатели приняли участие в мастер-классах и обсудили самые разные вопросы,  связанные с организацией современного образовательного процесса.

«Дорогие учителя! Я надеюсь, что вы успели за свой короткий отпуск отдохнуть, набраться сил, и так же как и ваши ученики, готовы к новым победам. Хотелось бы отметить, что материально-техническая база и настрой директоров позволяет двигаться вперед и добиваться еще более значимых результатов. У нас есть задумка: выстроить долгосрочную программу ведения ребят от детского сада до городских производств. На ее реализацию потребуется время, но первые шаги мы с вами можем сделать уже в этом году».

Владимир Шелухин, глава городского округа Дзержинский
Back to top button