Защити ребенка от гриппа

Руководство Дзержинской городской больницы предлагает родителям вакцинировать своих чад.

Поскольку иммунитет детей сформирован не полностью, они легко и часто простужаются. Об этом напомнила главный врач учреждения Наталья Архипова. Она отметила, что любая инфекция у юных пациентов протекает тяжелее, чем у взрослых. Поэтому прививка от гриппа для ребенка будет нелишней.

«На сегодняшний день у нас имеется противогриппозная четырехвалентная инактивированная расщепленная вакцина Ультрикс Квадри. Она представляет собой протективные (защитные) антигены, выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В. Препарат оказывает иммуностимулирующее действие, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после него, как правило, наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев», – пояснила Наталья Николаевна:

Согласно инструкции вакцина может использоваться для ежегодной профилактики гриппа детей в возрасте от 6 месяцев. Перед ее применением проводится обязательный осмотр вакцинируемого педиатром.

Прививка абсолютно бесплатна. Пройти вакцинацию можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 в прививочном кабинете № 9 детской поликлиники, а по средам с 9.00 до 19.00 дополнительно открыт прививочный кабинет № 15.

Back to top button