Владимир Жук поздравил дзержинцев с Днём города

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук присоединился к торжествам, посвящённым 41-й годовщине городского округа.

Празднование началось на площади Дмитрия Донского. Здесь, по сложившей традиции, формировалась колонна торжественного шествия. На площади появились флаги России, Московской области и города Дзержинского. Торжества, посвященные Дню города, объявили открытыми.

В колонне праздничного шествия прошли – детсадовцы, школьники, студенты и педагоги, делегации предприятий и различных организаций города.

К жителям обратился глава Дзержинского Владимир Шелухин. «Сегодня выдался такой славный, солнечный день. Природа нам благоволит для того, чтобы мы с честью, достоинством отметили день города», – сказал глава городского округа.

К поздравлениям присоединился депутат Мособлдумы Владимир Жук. «День города – это повод оглянуться назад, проанализовать, что нам удалось сделать. Город становится лучше и краше. Здесь ремонтируют дороги, благоустраивают детские площадки и общественные пространства…Критерий результативной работы у нас один – благополучией жителей. Благодарю всех, кто участвует в жизни города. Желаю дзержинцам – уютной, комфортной жизни, а Дзержинскому – дальнейшего развития. Потенциал для этого огромный», – подчеркнул региональный парламентарий.

Владимир Петрович вручил грамоты и сувениры от Мособлдумы наиболее отличившимся жителям Дзержинского.

В эфире тв «Угреша», телеканал ведёт прямую трансляцию с праздничных площадок, Владимир Жук рассказал, как приехал в город на практику и остался в нём жить.

«В начале 80-х я приехал из Новосибирска в Москву. Учился в Московском авиационном институте, а со столицей связывал будущее. Институт окончил с красным дипломом. А в 1986 году меня как одного из лучших выпускников распределили инженером в НИХТИ. Сегодня предприятие, расположенное в подмосковном Дзержинском, называется «Федеральный центр двойных технологий «Союз». Признаться, тогда расстроился. Ведь мы, студенты, мечтали жить и работать в Москве. Но город очень понравился. Так и остался здесь жить и работать. И ни разу не пожалел», –  рассказал региональный депутат.

Официальная часть праздника закончилась выступления творческих коллективов города.

Back to top button