Наши боксеры завоевали три медали в Рязани

Воспитанники спортивной школы «Орбита» и клуба бокса «Угреша» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти Героя России вице-адмирала Алексея Буриличева, проходивших в конце августа в городе Спас-Клепики Рязанской области.

На ринге боксировали порядка 150 спортсменов из более 20 регионов России и представители Абхазии. Серьезная конкуренция не помешала подопечным тренеров Антона Кочеткова и Дмитрия Кадейкина привезти домой награды.

Дмитрий Силенко выиграл первый бой ввиду явного преимущества над боксером из Владимирской области. В финале он одолел соперника из Тамбова и стал победителем в весовой категории до 63,5 кг. Владимир Овчинников, боксируя в новой для себя весовой категорий до 80 кг, в конкурентном поединке уступил спортсмену из Ногинска, став обладателем серебряной медали. Тимофей Ильин провел два боя и выиграл бронзу в весовой категории до 70 кг.

Алексей Витальевич Буриличев был начальником Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны РФ. Дружил с боксерами, помогал инвентарем и финансами. А для некоторых способствовал и формированию жизненного пути, оказывая поддержку при поступлении в Военно-морское училище. (не нравится. Если справка, то надо как-то академичнее: Существенно способствовал развитию бокса в регионе. Оказывал финансовую и иные виды поддержки. В частности, благодаря ему, некоторые из боксеров стали курсантами Военно-морского училища.)