Услуги соцзащиты и опеки доступны в МФЦ на Шама, 9

В специальном  отдельном окне Многофункционального центра по этому адресу можно получить консультации по оформлению льгот и выплат, сдать, заказать или получить различные документы.

С 1 сентября Органы опеки и социальной защиты городов  Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино объединены в Окружное управление социального развития №3 Министерства социального развития Московской области, расположенное в городе Люберцы на улице Мира, 7А. Но для удобства жителей прием населения по этим вопросам проводится и в МФЦ. Теперь дзержинцы могут обращаться не на Лермонтова, 7А, а на Шама, 9.

Многофункциональный центр работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Перерыв с 12.00 до 12.30 и с 16.30 до 17.00. Предварительная запись не требуется. Сотрудники МФЦ обеспечат быстрое получение  государственных услуг, проконсультируют по всем вопросам и окажут необходимую поддержку. Например, помогут получить социальную карту жителя Московской области на ребенка, который получает пенсию по потере кормильца или инвалидности и имеет постоянную регистрацию в регионе.

Информация о мерах социальной поддержки  доступна на сайте lub.msr.mosreg.ru. Кроме того, получить государственные услуги можно не выходя из дома, на портале uslugi.mosreg.ru. Единый номер МФЦ Московской области: 122 или 8-800-550-50-30.

Back to top button