Около 200 дзержинцев написали «Диктант Победы»

Патриотическую акцию проводили в начале сентября во всех образовательных учреждениях города. В Московской области участие в ней приняли более 70 000 человек.

Помимо жителей России и Донбасса, к «Диктанту Победы» присоединились представители 45 страна мира. Международная акция четвертый год проходит при поддержке партии «Единая Россия», Российского исторического и Российское военно-историческое обществ, ВОД «Волонтеры Победы» и других организаций.

В Подмосковье по сравнению с прошлым годом вдвое увеличили число площадок акции. Ими стали школы, вузы, библиотеки, музеи и даже парки. Среди участников – депутаты, школьники, ветераны, актеры, военнослужащие и представители множества других социальных групп. Итоги подведут в октябре. Информацию о победителях будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

«Диктант Победы» – одна из важных акций. Мы призываем всех граждан принимать в ней участие, потому что она помогает людям вспомнить то, что живо в их душе, то, что они когда-то знали и забыли, не дает фальсифицировать историю», – уверена учитель истории и обществознания гимназии №4 Екатерина Лебедева.

 «Значимость этого проекта огромна. В нем отражаются наши знания о поистине великом периоде истории страны, искажать которые мы не вправе. Как и не должны позволять этого делать никому. «Диктант Победы» демонстрирует, насколько сильна память поколений, насколько все мы достойны быть ее носителями».

Роман Терюшков, депутат Государственной Думы РФ
Back to top button