Забота о лесе объединила железнодорожников и горожан

Сотрудники ОАО «РЖД» при поддержке Общественной палаты и администрации города Дзержинского провели 17 сентября субботник в Томилинском лесопарке.

Работники «Российских железных дорог» регулярно принимают участие в волонтерских акциях, совмещая приятное – возможность поработать в команде и хорошо провести время – с полезным. Субботник в Томилинском лесопарке собрал 70 представителей компании. К ним примкнули представители Общественной палаты города Дзержинского и  неравнодушные жители.

Прежде чем хорошо поработать, нужно подкрепиться. На лесной полянке была организована полевая кухня. Особенно радовались ей дети сотрудников, ведь даже обычная каша с мясом в лесу гораздо вкуснее, чем дома. Чтобы работа была по-настоящему слаженной, провели несколько командных игр, в том числе экологический квест.

В ходе субботника сотрудники ОАО «РЖД» и дзержинцы собрали около восьми кубометров мусора, отдельный мешок со стеклом весом примерно в одну тонну и три килограмма пластиковых крышечек. Кроме этого, сделали пять кормушек для птиц и развесили их на деревьях.

Уезжали активисты с хорошим настроением. Ведь возвращаться к работе гораздо приятнее, зная, что выходные прошли не зря.


«Сегодня я провожу экологический квест, где можно узнать важную информацию: как долго разлагаются те или иные материалы, как правильно сортировать мусор, во что его можно переработать. Например, из правильно утилизованной обыкновенной батарейки может получиться и удобрение, и столовый прибор. Экология – мое хобби. Я рассказываю о ней другим, чтобы вместе заботиться об окружающей среде».

Денис, сотрудник ОАО «РЖД»

Я здесь с дочкой Сашей. Хочу с малых лет показать ей, как важно заботиться о природе. Мне нравятся такие полезные мероприятия. В ходе них можно проводить выходные на свежем воздухе, знакомиться с другими сотрудниками: ведь на субботник собираются мои коллеги из разных офисов.

Наталья, участница акции
Back to top button