Владимир Шелухин познакомился с СК «Объект»

Глава города посетил один из крупнейших стрелковых комплексов России, находящийся в Дзержинском. 22 сентября он осмотрел предприятие и пообщался с его сотрудниками.

Владимир Викторович и представители администрации своими глазами увидели и используемое здесь современное оборудование, и семь галерей, где в любое время года можно заниматься стрельбой, и многочисленных желающих проверить свою меткость.

«Это профессиональное спортивное предприятие. Оно грамотно спроектировано и построено. Мы убедились, что здесь не просто развлекательный клуб, а серьезная база для подготовки как спортсменов, так и сотрудников охранных предприятий и специальных подразделений», – отметил Владимир Шелухин.

Глава Дзержинского посетил специализированный магазин снаряжения, расположенный на территории клуба, внимательно осмотрел образцы современного стрелкового оружия, а затем побывал на одной из стрелковых галерей. По словам руководства, самое пристальное внимание уделяется вопросам безопасности. Попасть на территорию можно только после разрешения службы безопасности «Объекта».

«Сотрудник охраны посредством мониторов осматривает территорию, удостоверяется, что все безопасно и не произошло никаких чрезвычайных ситуаций, и только после этого разрешает посетителям зайти», – пояснил директор по внутреннему контролю службы безопасности стрелкового клуба «Объект» Михаил Курылёв. Он добавил, что здесь используют мишени с механической системой подъема, поскольку настрел таков, что автоматика не выдерживает и приходит в негодность.

В планах руководства города заключить партнерство с СК «Объект», чтобы воспитанники городских патриотических организаций могли учиться владению оружием на территории стрелкового комплекса.

«Мы рассчитываем на взаимодействие с клубом на почве патриотического воспитания молодежи. Для того, чтобы наши ребята имели возможность пройти там полный курс подготовки или научиться азам обращения с оружием», – поделился глава города.

Back to top button