Дождь и холод не помешали отдохнуть дзержинским путешественникам

Более 40 участников клуба «Вершина» Молодежного центра «Лидер» собрал в Томилинском лесопарке IX традиционный туристский слет. С 23 по 25 сентября ребята на практике применяли навыки, полученные на занятиях, и соревновались между собой.

Даже обещанный метеорологами 36-часовой дождь не стал помехой настоящим энтузиастам. Слет проходил в уютной дружеской атмосфере: с песнями под гитару у костра и рассказами о летних походах. «Все три дня ребята делились друг с другом энергией, теплом и своей заботой. Кто-то приходил только на вечернюю программу, а кто-то радовал окружающих своим присутствием все время. Я считаю, что каждый внес огромный вклад в организацию этого замечательного мероприятия, которое мы будем помнить еще долгие годы», – поделился руководитель «Вершины» Роман Шилин. К сожалению, многие друзья и гости не смогли присоединиться, но, несмотря на это, вся запланированная программа была реализована.

Ежегодно турслет собирает всё больше заинтересованных людей. И этот год не стал исключением. «Было очень приятно увидеть в гостях новые лица. Надеюсь, что наши ряды и дальше будут так же активно пополняться», – отмечает Роман Шилин.

Изюминкой основного дня стал показ видеороликов, снятых дзержинскими туристами этим летом. На растянутом между деревьев экране демонстрировались кадры похода I категории сложности по Кавказу и V категории – по Центральному Памиру. «Ночь, барабанящий по тенту дождь, смех и аплодисменты максимально глубоко погружали зрителей в атмосферу добра и поднимали настроение», – рассказал руководитель турклуба.

Для самых отважных туристов были организованы соревнования по ночному ориентированию. Их победителем стала команда «Я – Капитан» в составе: Елизавета Сартан, Роман Волошин, Екатерина Власова и Максим Залетов. Второй стала команда «Кореша»: Владимир Левин и Геннадий Кан. А третье место завоевали «Дамы-ящерки»: Маргарита Гурович, Анастасия Ан, Марина Кошпаева и Полина Сафронова.

На IX турслете нашла своих героев и еще одна награда. Грамоты и медали за II место в чемпионате Московской области вручили ребятам, совершившим под руководством Сергея Кузнецова поход II категории сложности в 2021 году.

Роман Шилин искренне благодарит всех участников и гостей за такие душевные выходные. «Было очень здорово! У нас все получилось только благодаря каждому из вас», – подчеркнул руководитель турклуба «Вершина».

Back to top button