Предупрежден – значит вооружен

Глава города Владимир Шелухин призвал коллективы спортивных учреждений Дзержинского сохранять бдительность.

28 сентября он дал поручение службе безопасности спортивной школы «Орбита» обратить особое внимание на трансляции с камер видеонаблюдения, установленных на стадионе. «Охрана должна постоянно контролировать поведение посетителей и своевременно выявлять лиц, ведущих себя неадекватно», – подчеркнул он.

Также были актуализированы воспитательные задачи СШОР «Союз» и СШ «Орбита» с учетом значимой роли спорта в формировании целеустремленной и психически устойчивой личности. Глава города призвал тренеров отслеживать изменения в поведении и эмоциональном состоянии учащихся. «Мы обсудили широкий спектр вопросов, касающихся общеполитической ситуации и внутришкольного положения дел. Одна из самых главных тем – обеспечение безопасности учебного процесса. В свете последних событий для предотвращения нежелательных последствий целесообразно делать акцент не только на технических средствах мониторинга, но и в первую очередь на работе тренеров с ребятами, оценке психологического состояния воспитанников», – резюмировал Владимир Викторович.

Запланированы подобные встречи и с другими трудовыми коллективами города, ведь вопросы безопасности горожан – всегда в числе приоритетных.

Back to top button