Русские классики о любви

Так назывался концерт, прошедший 2 октября в Культурно-эстетическом центре города Дзержинского.

Здесь в рамках IV Фестиваля Музыкально-драматического театра звучали романсы, дуэты и арии из опер русских композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов творческого объединения ONEGIN. Сопрано Инна Любименко, меццо-сопрано Марина Кузьминых и Екатерина Баканова, тенор Константин Симонов, баритон Илья Филипских. Он же выступил в роли ведущего концерта. За фортепиано весь вечер была Евгения Тейфикова.

Гости мероприятия наслаждались звучанием произведений Сергея Рахманинова, Модеста Мусоргского, Александра Даргомыжского. Значительную часть программы составили арии из опер Петра Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама».

«Концерт хороший, мне очень понравилось. Все вокалисты замечательно пели. Я стараюсь постоянно ходить на подобные творческие вечера. Узнаю о них по объявлениям в социальных сетях. Думаю, нужно дублировать эту информацию еще на каких-то площадках, потому что многие пенсионеры не умеют пользоваться интернетом. А ведь основная часть любителей классическом музыки – люди пожилого возраста».

 Майя СИНЦОВА, пенсионерка
Back to top button