Наш дом – Дзержинский

Управляющая организация с таким названием открылась в городе на базе МБУ «ДИСК». Ее задача – привести коммунальное обслуживание к областному стандарту, который в декабре 2021 года поручил внедрить в регионе губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Подобные компании с муниципальным участием уже действуют во многих муниципалитетах Подмосковья. Новый стандарт управления домами подразумевает ускоренный отклик на потребности жителей, качественное обслуживание домов вне зависимости от года их постройки и состояния, а также прозрачность оплаты коммунальных услуг и ресурсов.

Внедрение нового стандарта предполагает единое оформление офисов сервисных управляющих организаций, брендирование униформы сотрудников и спецтехники. Для удобства жителей в офисе компании будет работать система одного окна и электронная запись, а каждое обращение – рассматриваться не дольше 10 минут.

По словам заместителя главы города по ЖКХ Владимира Чичева, преобразования стали возможны после вхождения в топ-10 городов, где реализуются пилотные проекты губернатора. В УК «Наш дом – Дзержинский» будут трудиться высококвалифицированные специалисты. У новой организации есть собственный парк необходимой для обслуживания техники. Предприятие ориентировано не на получение прибыли, а на качество работ. Следить за результатами, к примеру, ремонтов кровель или подвалов будут не только собственники жилья, но и администрация города.

В конце сентября Владимир Евгеньевич встретился с представителями советов многоквартирных домов в ДК «Энергетик». Он рассказал им о преимуществах новой управляющей компании и ответил на вопросы горожан. В результате многие из них задумались о передаче своих домов в управление организации «Наш дом – Дзержинский».

Back to top button