В Дзержинском благоустраивают детские площадки

Торги по выбору подрядчика завершены, идущие полным ходом работы контролируют лично глава города Владимир Шелухин и его заместитель Владимир Чичев.

Современное место отдыха для детей появится во дворе дома № 22 по улице Томилинской. «Прежние малые архитектурные формы устарели, они изношены более чем на 70%. Мы решили заменить их вместе с покрытием площадки», – поделился глава города.Еще два детских уголка благоустроят во дворе Томилинской 27, 28, 29. Здесь также предусмотрена замена МАФ, резинового покрытия и ограждения в соответствии с современными стандартами.

Обновляются спортивные площадки во дворах улицы Томилинской у домов № 7 и № 20. «Уже установлены стойки ограждения, уложен асфальт, остается нанести резину на асфальтовую подложку», – отметил Владимир Викторович. Мини-стадионы в шаговой доступности позволяют оторвать детей от компьютеров и гаджетов, а взрослым – поддерживать себя в форме. «Все мы прошли школу дворовых хоккейных и футбольных турниров. Но и сегодня массовый спорт актуален как никогда», – уверен глава города. Изменится спортплощадка между домом № 25 по улице Томилинской и конечной автобусной остановкой. Глава города поручил установить здесь специальные шумопоглощающие экраны. «Подрядчик сделает новое современное ограждение, которое не будет греметь во время попадания по нему мяча или шайбы», – пояснил он.

Back to top button