С Днем народного единства!

Уважаемые жители и гости городского округа Дзержинский, сердечно поздравляю вас с этим праздником.

День народного единства установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от иноземных захватчиков. Они явили собой образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

И сегодня Россия вовлечена в подобные события. Мы видим, как наши бойцы, объединенные любовью к свой стране, идут к общей цели — защите мира. Плечом к плечу представители разных народностей ведут специальную операцию по демилитаризации  братской страны.

Сограждане поддерживают тех, кто был мобилизован для защиты Отечества, тех, кто добровольцами отправился на Донбасс, чтобы бороться за свой народ. Среди них есть и жители Дзержинского.

Наш город с первых дней СВО оказывает поддержку тем, кто борется с врагом, тем, кто остался без крова. И в этом мы едины со всей Россией. Ведь сейчас, как и четыре века назад, люди хотят мира.

Будем едины, будем дружны. Крепкого вам здоровья, веры в себя и своих близких, сил на благие свершения и чистого неба над головой.

Глава городского округа Дзержинский Владимир ШЕЛУХИН

Back to top button