«Доброе дело» объединило дзержинцев

Акция была организована по инициативе «Центра поддержки мобилизованных и их семей», а также волонтерских движений города в ДК «Энергетик». Сюда неравнодушные жители принесли всё самое необходимое для наших военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции, и для их родных.

Подобные мероприятия проходят по всей Московской области при поддержке Губернатора региона Андрея Воробьёва. В Дзержинском участие в акции приняли более пятисот горожан. Совместными усилиями собрали почти тонну необходимых грузов: теплых вещей, средств личной гигиены и нескоропортящихся продуктов: тушенки, круп, сладостей.

Директор Молодежного центра «Лидер» Владимир Харламов отметил, что «Доброе дело» решили провести в канун Дня народного единства перед праздничным концертом, чтобы все желающие граждане и представители учреждений могли принести гуманитарную помощь для мобилизованных и жителей новых территорий России. Помимо продуктов питания собрали  полезные вещи для тех, кто уже готовится к отправке в зону боевых действий: налокотники, наколенники, балаклавы, теплые носки, грелки, специальные стельки.

Участниками акции стали представители школ и детских садов, учреждений культуры, спорта, городской библиотечной системы и предприятий Дзержинского. Все, что необходимо бойцам на передовой, то, в чем нуждаются их семьи, закупали строго по списку, опубликованому в социальных сетях. Он также доступен в городском «Центре поддержки мобилизованных и их семей», работающем на базе волонтерских объединений города в Молодежном центре «Лидер».

 «Мы не могли остаться в стороне от акции, которая проводится по всей стране, — рассказал директор ДМУП «Информационный центр» Игорь Щадилов. — С учетом того, что приближаются холода, мы закупили партию теплого нижнего белья и в ближайшее время приобретем еще спальные мешки, которые будут очень кстати нашим военным на передовой».

Директор ДК «Вертикаль» Татьяна Кудрявцева сообщила, что коллектив ее учреждения собирал помощь дружно. Серьезно подумали, что отправили бы своим мужьям. «Мы принесли кашу с мясом, сгущенку, сухари, средства личной гигиены, чай, сладости», — пояснила депутат городского Совета фракции «Единая Россия».

Учитель физкультуры гимназии №5 Игорь Мохов рассказал, что к акции присоединились не только его коллеги, но и ученики, их родители. Все были задействованы в сборе необходимых вещей для защитников Отечества.

Гуманитарную помощь приносили жители, которые узнавали об акции от друзей и знакомых, из социальных сетей и не могли остаться равнодушными. Елене Аразовой сообщила об акции подруга. «Мы поддерживаем наших ребят. Накануне вечером приобрели то, что посчитали необходимым, и сегодня принесли сюда», — поделилась горожанка.

Сергей Васин вместе с дочерью и женой принесли продукты, включая сладкое. Житель рассказал, что у него служит брат и племенники. Еще у одной горожанки Нины Жуковой мобилизован внук: «Надеюсь, что все у него будет хорошо, он будет жив, здоров и ему пригодится то, что мы смогли собрать. Стараемся и в «Лидер» приносить гуманитарную помощь для ребят. Надеюсь, что они всё сделают и вернутся с победой домой», — пояснила пенсинерка.

Участники акции «Доброе дело», проходящей в ДК «Энергетик», направили в подарок нашим солдатам теплые носки, связанные своими руками. К этим душевным подаркам дети Дзержинского подготовили «Письма солдатам» и творческие работы, которые вложат в посылку нашим войнам.


Всех, кто хотел принять участие в акции, но не смог подойти во дворец культуры, ждут в «Центре поддержки мобилизованных и их семей» на Лермонтова, 42, с 10.00 до 19.00 по будням и в субботу с 12:00 до 18:00.

Back to top button