Новости самбо и дзюдо

Воспитанница СШОР «Союз» Арина Исаева успешно выступила 28 октября на всероссийских соревнованиях по дзюдо, проходивших в этом городе. Почтить память подполковника милиции Александра Геннадьевича Пименова сюда приехали 448 участников 2008-2009 годов рождения из 17 регионов.

Представительница Дзержинского встретилась с сильнейшими спортсменами из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов России. Ученица тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой выиграла одну встречу вчистую. Другую — таким же образом, но в дополнительное время. В полуфинале победила по замечанию соперницу. В решающем поединке спортсменка уступила дзюдоистке из Свердловска, допустив досадную ошибку.

Ученицы СШОР «Союз» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди кандидатов в мастера спорта и мастеров. Посвящены они были  памяти Ю.Ч. Базарова и Б.В. Перминова, а проходили 22 и 23 октября в Вышнем Волочке.

Сюда съехались более 70 участников из  Московской, Тверской, Белгородской, Ивановской, Липецкой, Ленинградской, Кировской и Челябинской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Пермского Края. Для представительниц Дзержинского это были первые соревнования с начала учебного года. Но это не помешало воспитанницам тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых показать себя. Татьяна Самохвалова (до 57 кг) и Олеся Прокофьева (до 52 кг) выиграли все встречи и завоевали золотые медали турнира.

Самбисты спортивной школы олимпийского резерва «Союз» обеспечили себе путевки на первенство Центрального федерального округа среди юниоров. Таков итог их выступления на областных соревнованиях.

Первенство Московской области по самбо среди юниоров и юниорок 17-19 лет проходило 22 октября в Реутове. Здесь удача улыбнулась двум спортсменам из Дзержинского. Воспитанники тренеров Александра Волоса, Виктора Худякова и Татьяны Шкуратовой завоевали две медали. Екатерина Шишкова выиграла золото. А  Георгий Бибаев – бронзу. Это позволило ребятам пройти отбор на первенство Центрального Федерального округа по самбо. У юниоров оно пройдет с 7 по 9 декабря в Калуге, а у юниорок – с 13 по 15 декабря в подмосковном Серпухове. Также в соревнованиях выступал дзержинец Ярослав Кольцов, который остановился в шаге от пьедестала, заняв пятое место.