Рентген-кабинет в городской поликлинике заработает в декабре

Ход работ по установке новой аппаратуры проинспектировал глава города Владимир Шелухин.

Руководитель администрации муниципалитета выразил надежду, что косметический ремонт кабинета скоро закончится, оборудование будет принято Ростехнадзором и рентген-отделение начнет полноценно работать в середине декабря.

Напомним, что новый цифровой рентген-аппарат появился в Дзержинской городской больнице в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Оснащение и замена тяжелого медицинского оборудования». 15 сентября оно было доставлено в поликлинику. Полтора месяца подрядчики монтировали систему и заканчивали капитальный ремонт кабинета.

Исполняющий обязанности главного врача Дзержинской городской больницы Сергей Круглов рассказал главе города о том объеме работ, который проделали специалисты еще летом. В рентген-кабинете усилили стены, увеличили подводимую электрическую мощность, проложили новые кабели, а также обеспечили повышенный уровень защиты от излучения всех поверхностей. Кстати, сам рентген уже прошел первую тест-настройку и первую проверку Ростехнадзора и лаборатории радиационной безопасности в «МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского». В декабре, после завершения ремонта помещения, проверки электрических линий и наладки оборудования, рентгенологическое отделение Дзержинской городской больницы заработает в полную силу.

«Прибор уже установлен, недавно был произведен пробный запуск. Всё работает хорошо, чему мы очень рады. Современное цифровое оборудование позволяет сэкономить время приема пациента, обеспечивает более качественную и раннюю диагностику. Полученные данные сохраняются в системе ЕМИАС, благодаря чему любой врач из Подмосковья сможет получить к ним доступ, а мы – альтернативное мнение специалистов в случаях, когда это необходимо».

Сергей Круглов, исполняющий обязанности главного врача Дзержинской городской больницы
Back to top button