Триумф дзержинцев

Четыре золотых и три бронзовых медали завоевали воспитанники СШОР «Союз» на чемпионате Московской области по самбо среди мужчин и женщин. Проходили соревнования  5 ноября в Люберцах.

Дзержинцы в очередной раз подтвердили статус одного из лидеров Московской области и заняли наибольшее количество первых мест среди городов-участников. Наша семерка призеров завоевала право представлять город и регион на чемпионате Центрального федерального округа, который пройдет с 9 по 12 декабря в Калуге.

Действующий чемпион ЦФО Иван Захаров в очередной раз подтвердил свой высокий уровень, уверенно забрав золото. Алексей Курначенков, вернувшийся накануне ночью из Екатеринбурга, где выступал на чемпионате России по дзюдо, показал не только красивую борьбу, но, прежде всего, характер и волю. Все три встречи  он завершил досрочно с явным преимуществом. Матвей Дочкин выступил на соревнованиях после продолжительной болезни, его участие оставалось под вопросом до самого старта. Полуфинал был тяжелым: спортсмен выиграл с минимальным преимуществом, зато в финале он уверенно вел встречу с одним из лидеров этой категории и одержал уверенную досрочную победу после успешного броска. Финальная встреча Татьяны Самохваловой складывалась неудачно, но спортсменка переломила ситуацию и вышла победителем.

Бронзу выиграли Илья Бакотин, Олеся Прокофьева и Екатерина Шишкова.

«Приятно, что ребята проявляют себя как лидеры и в тяжелых обстоятельствах идут до конца. Это хорошая заявка на успешное выступление в чемпионате округа», — отметил тренер СШОР «Союз» Виктор Худяков.

Back to top button