ЗАО «ФОРА» продолжит поддерживать баскетболистов Дзержинского

Благодаря спонсорской помощи предприятия ЗАО «ФОРА»,  мужские команды спортивной школы «Орбита» смогут защищать честь города на первенстве и чемпионате Московской области по баскетболу в сезоне 2022-2023 годов.

Договор о сотрудничестве между генеральным директором закрытого акционерного общества «ФОРА» Анатолием Конюшевским и директором СШ «Орбита» Иваном Сирошем был подписан 16 ноября. Встреча проходила за чашкой чая в стенах спортивной школы. На ней присутствовали игроки мужских команд и их тренер Михаил Старцев.

После подписания договора участники церемонии  отправились в спортивный зал. Здесь прошла яркая встреча между основной командой «Орбиты» и представителями химкинского училища олимпийского резерва №3.

Первую четверть хозяева площадки выиграли со счётом 19:17, во второй продолжили наращивать превосходство. В третьей соперники попытались отыграться, а в четвертой «Орбита» закрепила свои позиции. Итог матча – победа дзержинцев со счетом 85:73, которая пошла в зачет областного чемпионата команд Суперлиги.

Напомним, что руководитель ЗАО «ФОРА»  Анатолий Конюшевский  поддерживает мужские команды баскетболистов «Орбиты» с 2015 года. Именно тогда финансирование их из бюджета стало невозможным. Помощь предпринимателя позволила вернуть хороших игроков, которые стали разбегаться по другим клубам, и сохранить оба состава, защищающих честь города на областных соревнованиях.

Выступают спортсмены достойно, например, по итогам чемпионата Московской области среди команд Суперлиги 2021-2022 годов основной состав «Орбиты» занял четвертое место, а дублирующий – третье.