Напутствие для города сынов

В День призывника глава города Владимир Шелухин встретился с будущими солдатами.

Главными героями встречи стали юноши, которым предстоит проходить срочную службу: Антон Аносов, Даниил Антонюк и Сергей Солдатов. Владимир Викторович рассказал ребятам о политической обстановке, об отличиях службы в советское время и в 90-х годах XX века. Дополнил рассказ руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Гагарин, служивший командиром отделения в Отдельном батальоне охраны Главного штаба ВМФ и в звании младшего сержанта. Он отметил, что в современной армии уделяют внимание здоровью, например, помогают бойцам бросить курить. Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере, с чаепитием и песнями под гитару.

Призывники поделились своими мыслями о службе, рассказали о том, чего хотят достигнуть за год: улучшить свою физическую форму, стать более дисциплинированными, отдохнуть от учебы.

В завершение встречи Антон, Даниил и Сергей получили подарки – вымпелы и кружки с символикой города Дзержинского.


В соответствии с действующей Конституцией РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина. Призыв на военную службу касается всех россиян мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете. В День призывника военкоматы посещают школьники и студенты, которым предстоит военная служба. Для них звучат напутственные речи, проводятся патриотические мероприятия и познавательные лекции.

Back to top button