Бальзам для трепетной души

Большой музыкальный подарок преподнесли любителям классики в КЭЦ. Концерт «Серебряный век» перенес гостей в эпоху расцвета духовной культуры.

Больше часа звучали произведения А. Скрябина, С. Рахманинова и Н. Римского-Корсакова. Их исполняли пианистка Мария Кладова-Штокман и вокалистка Анна Филатова – лауреаты российских и международных конкурсов и преподаватели РГУ им. А.Н. Косыгина. Мария работает на кафедре фортепианного исполнительства, концертмейстерского мастерства и камерной музыки, а Анна – на кафедре сольного пения и хорового дирижирования.

Музыка русских классиков в прочтении столичных артистов согрела сердца дзержинцев в прохладный день, заставила задуматься о вечном и отвлечься от бытовых мелочей.

«Месяц назад мне прислали афишу, и я с нетерпением ждала этого концерта. Стараюсь быть на всех подобных мероприятиях. Получаю огромное удовольствие. Побывав на них, смотришь на жизнь по-другому. Невероятная красота, которую я слышу здесь, на целый день остается со мной. Живое исполнение – то что надо для моей души. Да еще и рядом с домом! У артистов прекрасные голоса, а исполнение необыкновенное. Я счастлива. Спасибо большое всем, благодаря кому проходят такие концерты».

Надя БУРОВА, жительница города
Back to top button