Воспитавшим достойных сынов

Глава города Владимир Шелухин поздравил мам мобилизованных защитников с Днем матери. Встреча проходила в кафе «Сказка Lounge».

Пока наши земляки выполняют свой долг в зоне СВО, дома их ждут близкие. Жены, дочери, сестры и конечно же мамы. Эти женщины взрастили в детях любовь и преданность к Родине и ее гражданам. И каждая из них достойна самого большого уважения и нашей заботы. «Никто не сможет заменить матерям и женам их мужчин. Но мы постараемся максимально облегчить им жизнь в бытовом плане», – отметил глава города. Он поблагодарил участниц вечера за воспитание достойных граждан страны.

Депутат городского Совета Елена Ключникова поделилась своим опытом материнства, отметила, что ребенка и мать связывает незримая нить, где бы он ни был и что бы ни делал, и пожелала, чтобы дети дарили своим мамам тепло и заботу.

В ходе мероприятия виновницы торжества получали из рук волонтеров цветы и поздравительные адресы. Днем ранее такие же подарки раздавались на улицах города в рамках акции «Спасибо, мама». Не остались без внимания даже те, кто в выходной был на рабочем месте.

Концерт к празднику

В тот же день творческие поздравления мамам города Дзержинского представили на сцене ДК «Энергетик».

Самого главного человека в жизни поздравляли театр танца «Браво», студия современного танца и модельного искусства «Элит-S», коллектив эстрадного танца «Веселые девчата», вокальная студия «Камертон» и множество других городских артистов.

В холле Дворца культуры была организована приуроченная к празднику выставка-ярмарка. Здесь свои хранящие тепло работы представили умельцы «Союза мастеров» и Культурно-эстетического центра.

Back to top button