От хип-хопа до латины

Ярким концертом на сцене ДК «Энергетик» отметила 20-летний юбилей студия танца Dekos.

В фойе всех гостей праздника встречала фотозона, где участники коллектива могли запечатлеть себя на память вместе с родными и друзьями. В самом зале также разместили логотип с названием студии. Практически каждое выступление сопровождалось видеорядом, иллюстрирующим его идею или создающим настроение.

К юбилейному концерту участники готовились усиленно, собственно, как и к каждому сольному концерту «Декоса». Были задействованы все группы. За час с небольшим свое мастерство продемонстрировали более ста артистов.

Специально к этому вечеру были подготовлены лучшие классические танцы коллектива. Например, «Официанты», где художественный руководитель коллектива Дмитрий Денисов показал свои актерские навыки, представ в роли недовольного посетителя. Ребята, ранее занимавшиеся в «Декосе», готовились к выступлению наравне с действующими танцорами. Они вышли на сцену в номере с клетчатыми рубашками, а также в массовом «На стиле».

Концерт получился разноплановым. Были энергичные танцы, отсылающие к эстетике 80-х годов прошлого века. Были номера, обращенные к восточной и западной культуре. Ломаные ритмы хип-хопа сменялись медленными композициями, настраивающими зрителей на лирический лад. В выступлениях были использованы мечи, вееры, стулья и даже балетный станок. Смотрелось это на одном дыхании, после каждого выхода зал наполняли одобрительный возгласы.

Это заслуга настоящих профессионалов. Все 20 лет творческой деятельности воспитанники «Декоса» регулярно занимают призовые места на различных фестивалях, участвуют в многочисленных городских, российских и международных конкурсах и мероприятиях. Работа коллектива отмечена множеством наград и благодарностей. В 2013 году студии танца Dekos было присвоено, а в 2018 подтверждено звание «Народный коллектив».

«У меня сегодня выступают двое детей. Младшему девять лет, из которых он занимается четыре года, второму – десять, а танцует он уже шесть лет. Им нравится заниматься, а я не могу им отказать в этом. Dekos – хороший коллектив, где работают с детьми. Их мастерство растет с каждым годом, и ребятам все интереснее учиться. На репетиции они приходят за удовольствием, а не потому, что их заставили родители. На отчетном концерте я уже не первый раз. Этот – очень интересный, зажигательный. Даже маленькие дети смотрят не отвлекаясь. Вот и старший сын Егор с интересом наблюдал за сценой. Особенно за Марком, который танцует в старшей группе. Он был в номере с рубашкам. Это очень грамотный, техничный исполнитель, и сын стремится вырасти до его уровня».

Иван, житель города
Back to top button