Внимание каждой семье

Глава города Владимир Шелухин встретился в неформальной обстановке с матерью мобилизованных дзержинцев.

Беседа состоялась в стенах МЦ «Лидер», где на базе волонтерских объединений города третий месяц работает Центр помощи мобилизованным и их семьям.

Жительница города поделилась с Владимиром Викторовичем историей своей жизни. Она рассказала, как поднимала сыновей и воспитала их настоящими патриотами. Ей были озвучены просьбы, которые глава города принял во внимание.

Владимир Викторович также пообщался с сотрудниками центра и проконтролировал его работу. Директор «Лидера» Владимир Харламов рассказал, что работа с мобилизованными и их семьями ведется ежедневно и круглосуточно. «Все заявки находятся на контроле — более двухсот уже выполнено. Часть — в работе: что-то приобретаем, что-то уже заказали и ждем доставку. Невыполненных заявок нет», — пояснил Владимир Владимирович. Он отметил, что сотрудники центра стараются удовлетворить все просьбы. «Подход неформальный. Прорабатываем запросы совместно с администрацией города, чтобы люди получали качественные продукты, лекарства и зимние вещи».

Напомним, что мобилизованные и их семьи могут обратиться в центр на Лермонтова, 42, позвонить по телефону +7 (963) 623-65-01, адресовать свои просьбы в Телеграм-чат. К работе подключаются психологи, юристы и сотрудники городской администрации, например, когда запрос лежит в зоне ответственности управления ЖКХ и транспорта. Не обходится и без волонтеров.

«Все семьи сдружились и помогают друг другу. Настрой у них хороший. Администрация города проводит для них различные мероприятия, в том числе детские. Недавно глава встречался с матерями мобилизованных, где ответил на их вопросы», — добавил Владимир Харламов.

Не будь в стороне!


Напоминаем, что дзержинский «Центр поддержки мобилизованных и их семей» продолжает сбор необходимых вещей для бойцов и их родных. Помочь может каждый. Для этого нужно прийти с 10.00 до 19.00 по будням или с 12.00 до 18.00 по субботам в МЦ «Лидер» на Лермонтова, 42.

В список необходимых продуктов питания входят консервы — мясные, рыбные, овощные, фруктовые и каши. Принимаются энергетические и протеиновые батончики, сухофрукты, орехи, печенье, конфеты, порционный шоколад; сушеные овощи; супы и каши быстрого приготовления; хлеб и сухари; соль, сахар и перец, растворимый кофе в индивидуальной упаковке; вода и соки объемом до одного литра; сгущенное молоко, пакетированный чай. Также нужны средства личной гигиены: крем и пена для бритья, крем и лосьон после бритья, одноразовые бритвенные станки, зубные щетки и пасты, мыло хозяйственное и косметическое, шампунь для волос, мужской дезодорант, гель для душа, мочалка для тела, влажные и бумажные салфетки, антисептики. В список необходимого дополнительного обмундирования для бойцов входят зимние спальные мешки, армейские складные коврики,  ручные фонарики, перчатки, балаклавы, теплые носки, налокотники и наколенники.

Back to top button