Депутат Мособлдумы Владимир Жук принял участие в форуме «Добро в сердце» в Дзержинском

В ДК Энергетик прошел добровольческий форум «Добро в сердце». На форуме выступили представители волонтерских организаций городского округа Дзержинский, лучшие волонтеры были награждены.

Участниками стали школьники, которые о волонтерстве знают не так много. О том, что такое добровольчество, какие организации работают в Подмосковье и как стать волонтерам ребятам рассказал депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

«У нас в целом в стране почти 15 миллионов человек занимается волонтерским движением. Надеемся, что кто-то из вас тоже поддержит это движение. А сегодня мы награждаем наших волонтеров», — сказал Владимир Жук.

Региональный парламентарий вручил грамоты Московской областной Думы самым активным Дзержинским волонтерам. Начальник отдела молодежной политики администрации города Анастасия Снегурова рассказала молодежи, пришедшей на форум, что сегодня в муниципалитете работает 5 больших волонтерских движений, в которых состоят более 100 человек и вместе с депутатом городского Совета Владимиром Харламовым вручила дзержинским волонтерам почетные грамоты главы городского округа. Руководитель местного штаба «Волонтеры Подмосковья» Екатерина Грязина провела с ребятами викторину, главной темой которой стало волонтерство — социальное, экологическое, культурное и спортивное. А руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Никита Гагарин рассказал о том, как дзержинские молодогвардейцы осенью этого года помогали жителям Мариуполя.

Back to top button