Не оставаться в стороне

Пятнадцать коробок с комплектами гуманитарной помощи собрали в ходе акции «Доброе дело» в ДК «Энергетик». Организовали ее городской Центр поддержки мобилизованных и их семей вместе с Волонтерским штабом городского округа Дзержинский.

Продукты питания, медикаменты, теплые вещи для участников СВО и их родственников приносили представители городской администрации, Совета депутатов, предприятий и учреждений Дзержинского, частные лица. Свою лепту внес и «Информационный центр». «Очень важен даже не сам факт передачи необходимой помощи, а внимание к тем, кто на фронте отстаивает интересы России и их семьям. Важно, чтобы эти люди понимали, что они не одни. Что мы вместе», — поделился редактор телевидения «Угреша» Дмитрий Боков.

Директор молодежного центра «Лидер» Владимир Харламов отметил, что акцию приурочили ко Дню Героя Отечества. Проходит она при активном участии местного отделения «Волонтеров Подмосковья». Владимир Владимирович напомнил, что сбор помощи происходит на постоянной основе по будням с 12.00 до 18.00 и по субботам с 10.00 до 19.00 на Лермонтова, 42. Здесь принимают продукты, средства личной гигиены, зимнее обмундирование: спальные мешки, армейские складные коврики, перчатки, балаклавы, носки, налокотники и наколенники. «Люди постоянно приносят нужные вещи, и благодаря этому мы отправляем ребятам полноценные наборы. Их отвозят родители мобилизованных, а там бойцы делятся с сослуживцами», — рассказал директор учреждения.

Back to top button