Тренер из Дзежинского выступит на Кубке Европы

Путевку на турнир руководитель городского клуба спортивного традиционного каратэ Katana Андрей Пеннер выиграл в Смоленске. Здесь во Дворце спорта «Юбилейный» проходил XIII Открытый Кубок и первенство Федерации каратэ России по версии WKC.

Участие в соревнованиях приняли около 500 спортсменов в возрасте от 6 лет, представлявшие 15 регионов России, а также две команды из Белоруссии. Два дня на пяти татами спортсмены оспаривали право быть лучшими. Судьи высоко оценили яркие зрелищные поединки с исполнением сложной техники.

Андрей Пеннер выступал в составе команды Московской области. В первом поединке он выиграл и у спортсмена из Республики Коми, а во втором одолел представителя Подмосковья. Итог: победа в дисциплине кумитэ среди мужчин в возрасте 40–49 лет. Теперь в составе сборной России он отправится на IX Кубок Европы, который пройдет в мае следующего года в турецкой Анталии.

Позднее Андрей Пеннер заработал бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по традиционному каратэ (JSKA). Проводила эти соревнования ОФСОО «Федерация традиционного и спортивного каратэ России» 10-11 декабря в саранском спортивном комплексе «Мордовия». Дзержинский спортсмен выступал в категории себу-иппон каратэ среди мужчин 36-50 лет.