В Дзержинском подвели промежуточные итоги реализации Народной программы «Единой России»

Депутат Мособлдумы Владимир Жук отметил, что главный приоритет партии – выполнение наказов жителей.

В отчетном мероприятии участвовали секретарь местного отделения партии Владимир Шелухин, Депутат Государственной Думы Роман Терешков, Московской областной думы Владимир Жук и депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов. На мероприятии подвели итоги реализации наказов избирателей за 2021-2022 год, вошедших в народную программу партии.

Как доложил Владимир Шелухин, в Дзержинском собрали 3049 наказов, из которых 16 регионального уровня и 3033 муниципального уровня. На начало декабря 2022 года исполнили 2075 наказов, еще 974 находятся в работе. Единороссы выполнили более 70% наказов. Он добавил, что больше всего наказов, 55 процентов, касались сферы ЖКХ.

«К 1 сентября мы завершили ремонт магистрали горячего водоснабжения и отопления на аварийном участке между домами 18 и 20 по улице Угрешская. На участке ранее происходили прорывы трубопровода. Летом провели ремонт магистральной трубы по улице Академика Жукова», — сказал Владимир Шелухин.

Партийцы озвучили некоторые из выполненных наказов: в городской больнице — новый рентген-комплекс, в детском инфекционном отделении провели косметический ремонт. В планах капремонта на 2023-2024 годы — взрослая поликлиника и стационар городской больницы.

Также в городе открыли филиал Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий» для детей и взрослых, на базе центра обрел новый дом клуб Активного долголетия.  На стадионе «Орбита» городские власти установили десять новых уличных тренажеров и уложили тартановое покрытие. Летом капитально отремонтировали крышу бассейна Нева. В 2022 году завершили расселение семей, проживавших в доме 6 по площади Святителя Николая. Новоселье жители отпраздновали в новом микрорайоне по улице Доркина.

Привели в порядок 38 подъездов, а также капремонт инженерных систем в 25 многоквартирных домах.

«Конечно, для партии важна постоянная обратная связь с жителями, выполнение народной программы. Принцип «Единой России» – вовлекать граждан, советоваться на всех этапах реализации программ и мероприятий», – сказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Back to top button