От сердец больших – сердечкам маленьким

Первую «Елку добра» провели в ДК «Энергетик». Юных дзержинцев встречали волшебники, в роли которых выступили руководители и сотрудники подразделений городской администрации и муниципальных учреждений.

Они решили помочь Деду Морозу исполнить мечты 95-ти ребятишек. В их числе детки, которым сейчас праздник нужен особенно: сироты, из многодетных семей и семей мобилизованных, с ОВЗ, из Донбасса. Ребята написали письма Дедушке Морозу, в которых поделились своими мечтами. А неравнодушные взрослые собрали личные средства, чтобы каждый получил желаемое.

«Мы решили доказать себе, что мы не просто чиновники, а в первую очередь, люди с добрым сердцем, открытой душой. Нам захотелось подарить детям частичку своего тепла. Я уверена, что сообща мы можем сделать жизнь и в Дзержинском, и в Московской области, и в целом в России лучше», – поделилась заместитель главы города Ирина Власова.

В зеркальном зале ДК «Энергетик» ребят ждали Дед Мороз и Снегурочка. Глава города Владимир Шелухин поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, удачи, любви, света, тепла и мирного неба над головой. Вместе с ребятами он зажег огни на елочке – так начался праздник.

Начал вручать подарки Владимир Шелухин, а принял эстафету добрых чудес депутат государственной думы Роман Терюшков. Он пожелал, чтобы ребята хорошо учились в следующем году, радовали родителей. А самое главное, чтобы сбывались самые смелые детские мечты. Продолжили вручать заветные подарки сотрудники администрации и учреждений города вручали им заветные подарки. Атмосферу праздника помогали создавать и юные артисты Дзержинского.

К тем ребятам, кто не смог побывать на празднике, Дед Мороз со своими помощниками обязательно придет домой, чтобы лично вручить подарки.

Back to top button