Подарок к Новому году

Глава города Владимир Шелухин вручил ключи от новой квартиры многодетной семье Племяшовых.

С семьей руководитель Дзержинского знаком давно: мама семьи – Екатерина – побывала у него на личном приеме осенью. Недавно же Владимир Викторович навестил Племяшовых, которые впятером ютились в однокомнатной квартире. Но теперь все изменилось. Семья получила новое жилье с ремонтом. Детям в двухкомнатной будет привольно. Особенно 13-летнему Захару, который с 2018 года борется с онкологией.

У Захара четвертая стадия рака, отсутствует зрение. Поддерживать жизненные силы он может только он через гастростому специальным питанием, на которое семья ежемесячно тратит внушительную сумму. До недавнего времени ребенок получал помощь от благотворительных фондов. Теперь поддерживать семью Племяшовых будет и городская администрация.

«Очень надеюсь, что теперь у вас в жизни произойдут перемены. И только к лучшему», – обратился глава города к родителям. Он признался, что дарить счастье людям, особенно в канун Нового года, очень приятно.

«Потребность в жилье возникла у нас давно. Особенно актуальной она стала в 2018 году, когда наш сын серьезно заболел. И вот мы получили этот волшебный новогодний подарок. Теперь мы сможем поставить оборудование и обеспечить Захару необходимые условия. От всего сердца благодарим за него главу города Владимира Викторовича Шелухина. А также его заместителя Анатолия Викторовича Бондарева, который всеми силами участвовал в решении нашего вопроса, постоянно был на связи, помогал собрать документы, посвящал во все нюансы. Огромное им спасибо за помощь нашей семье».

Back to top button