Лыжные гонки

Дзержинские спортсмены успешно выступили на новогодней лыжной гонке «Детские морозы», проходившей в столичном поселении Краснопохорское.

Участие в соревнованиях принимали боле 120 представителей восьми клубов столицы, Домодедово, Краснознаменска, Подольска, Воскресенска и Дзержинского. Состязания шли в двух возрастных категориях: старшие — до 2007 года рождения, младшие — до 2013 года рождения. Воспитанники тренеров Владимира Семёнова, Тамары Уфтиковой и Анны Беловой привезли домой немало наград. Золото выиграли Алиса Есакова и Кира Вилданова, серебро — Денис Губернаторов, Анна Степанова и Борис Гриценко, бронзу — Олеся Галимова.


Традиционные соревнования собрали на лыжне Томилинского лесопарка 82 спортсмена из Дзержинского, Люберец, Лыткарино и Троицка.

На церемонии открытия гостей и участников приветствовал директор спортивной школы «Орбита» Иван Сирош. Он поблагодарил родителей воспитанников отделения лыжных гонок за активную помощь в организации соревнований и тренеров Тамару Уфиткову, Владимира Семёнова и Анну Белову за развитие спорта. Спортсменам директор пожелал показать лучшие результаты и приумножить их в следующем году.

Воспитанники поблагодарили тренера Владимира Семёнова и вручили ему грамоту за умение вселять надежду, терпение, человеколюбие, умение поднять боевой дух, индивидуальный подход к каждому, умение направлять на безоговорочную победу.

Заезды проходили в нескольких категориях на различных дистанциях. Лыжники бежали свободным ходом: классическим или коньковым — по своему желанию.

По итогам дня все участники получили призы от спонсоров — ООО «Сантехмикс», кафе «Камильфо» и лыжного клуба имени призера Олимпиады в Ванкувере Натальи Коростелёвой.

Дзержинский представляли воспитанники СШ «Орбита», выигравшие немало наград.

Среди лыжников 2015 года и младше, бежавших 200 метров, бронзу завоевал Илья Голощапов.

У спортсменов 2013–2014 годов рождения на дистанции 500 метров золото взяли Алёна Байбикова и Андрей Седых, серебро — Нина Ковалева и Денис Губернаторов.

На дистанции в километр у ребят 2011–2012 годов рождения золото взяли Алиса Есакова и Максим Байбиков, серебро — Олеся Галимова и Андрей Степанов, бронзу — София Затолокина.

Юноши и девушки 2009–2010 годов рождения бежали два километра. Золото — у Таисии Поповой, серебро — у Анны Бугаковой, бронза — у Полины Рожковой и Мирона Галимова.

Еще две золотые медали дзержинцы Борис Гриценко и Кира Вилданова взяли по итогам забегов среди спортсменов 2007–2008 годов рождения, где юноши прошли три километра, а девушки — два.

Также за честь Дзержинского выступали воспитанники клуба Натальи Коростелёвой 2015 года рождения и младше. Один из них, Роман Полуянов, пожелал испытать себя на большой дистанции — он не просто пошел километр вместе юношами 2013–2014 года рождения, а выиграл бронзу.

Back to top button