Содержание дворов под контролем

Глава города Владимир Шелухин совместно со своим заместителем Владимиром Чичевым 10 января оценил качество уборки дворовых территорий по адресам: Угрешская, 26, 26А, 26б, 26в, 28, 30; Лесная, 13, 15, 15б, 17, 17А, 19 и 19А. Проверку в этой части Дзержинского решили провести по итогам оперативного совещания «Час ЖКХ».

В ходе осмотра внимание обратили на места, по поводу которых поступило набольшее число обращений жителей на портал «Добродел». Глава отметил неудовлетворительную работу частных управляющих компаний. «Мы увидели некачественную уборку междворовых проездов. Тут и наледь на асфальте, и недостатки в расчистке парковочных карманов», – отметил руководитель муниципалитета. По итогам обхода он поручил ответственным лицам устранить замечания и выразил надежду на то, что коммунальщики оперативно их отработают.

Участники обхода обратили внимание на содержание Сквера 70-летия Победы. Владимир Шелухин отметил, что здесь заужена проезжая часть, а снег вывезен не в полном объеме. Таковы претензии к работе подрядной организации, осуществляющей уборку региональных дорог в городе. «Мы продолжаем работу с ней, и я надеюсь, что до выходных будут ликвидированы все последствия аномальных погодных условий, которые мы наблюдали в предыдущие дни», – пояснил глава города.

В ходе проверки оценили и уборку крыш. «Сосулек фактически нет – необходимо, чтобы они не появились в дальнейшем. Это очень важная работа, поскольку неубранная наледь на кровле несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан», – подчеркнул Владимир Шелухин.


Несколько дней над Светлым бульваром поднимается горячий пар. Виной тому авария на трубопроводе, который питает часть домов города теплом.

Глава города Владимир Шелухин побывал на месте и убедился в том, что здесь приняты необходимые меры безопасности. Он попросил жителей города не заходить за установленные ограждения, поскольку это несет угрозу жизни и здоровью.

Руководитель муниципалитета пояснил, при аномально низкой температуре ремонт нецелесообразен – утечка мала, и жители продолжают получать тепло. «Если аварийная ситуация ухудшится, возможно отключение домов от тепла. А этого нельзя допустить в условиях аномально низких температур. Поэтому к работам мы приступим только после того, как температура воздуха поднимется выше отметки в минус восемь градусов», – подчеркнул Владимир Шелухин.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, потепление ожидается к 12 января, а к 16-му столбик термометра может перешагнуть нулевую отметку. В связи с этим глава города предположил, что работоспособность теплотрассы восстановят до 20 числа.

Back to top button