Кровлю стационара Дзержинской городской больницы обновляют

Работы на этом корпусе Дзержинской городской больницы выполняют, реализуя областную программу аварийного ремонта. Причем идут с опережением графика. В этом лично убедился глава города Владимир Шелухин.

«Подрядная организация приступила к работам. Уже выполнено порядка 60 % от запланированного объема. Мы рассчитываем, что никаких сбоев не будет, погода не помешает, и ремонт будет выполнен в срок. Ориентировочно работы должны быть завершены до конца февраля», —   резюмировал руководитель администрации города итоги осмотра.

Главный врач ДГБ Раис Мустафин пояснил, что в рамках контракта подрядчик обновит 1800 квадратных метров покрытия и 400 метров ограждения кровли. «На функционировании больницы и находящегося на последнем этаже терапевтического отделения работы никак не отражаются. Строители соблюдают режим тишины и ночью, и во время тихого часа», — отметил руководитель медучреждения.

Он добавил, что уже запланирован капитальный ремонт поликлиники. Затем состоится ремонт стационара. Естественно, сначала пройдут проектно-изыскательские работы, потом уже строительно-монтажные, в завершении — приобретение мебели и оборудования. Все это будет реализовано в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Здравоохранение Подмосковья» на 2023-24 годы. «Большое спасибо правительству Московской области за то, что больница своевременно вошла в программу ремонта. Очень приятно, что работы проходят под контролем главы города Владимира Шелухина. Спасибо за это от медиков и пациентов города», — добавил главный врач.

Back to top button