На благо города — с новыми силами

Работу правоохранительных органов, изменения в избирательной системе и другие вопросы обсудили на первом в 2023 году заседании городского Совета депутатов.

Депутатский корпус заслушал отчеты городского отдела полиции и территориального отдела ГИБДД за 2022 год. Статистика говорит о добросовестной и профессиональной работе правоохранителей.

«Количество пострадавших по сравнению с показателями 2021 года снизилось на 34 процента. Абсолютное большинство происшествий произошло вследствие наезда на пешеходов и столкновения транспортных средств», — доложил заместитель начальника Люберецкого отдела ГИБДД Пётр Ермаков.

О работе молодежного парламента при городском совете депутатов в 2022 году и планах на 2023 год рассказала его председатель Влада Матвеева. Она подчеркнула, что юные парламентарии строят свою работу в тесном контакте со старшими коллегами.

Депутатский корпус своим решением предоставил льготы по арендной плате за нежилые помещения некоммерческим организациям, которые осуществляют свою деятельность в области спорта, и военно-патриотическому объединению «Триглав», осуществляющему большую социально значимую работу. Первые оказывают помощь семьям мобилизованных, вторые активно занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Четверо депутатов обратились к своим коллегам с инициативой о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, касающихся избирательной системы. Народные избранники проголосовали за вынесение поправок на публичные слушания.

В работе депутатского корпуса принял глава города Владимир Шелухин. Он рассказал об итогах деятельности муниципальных властей за прошедший месяц и кратко обрисовал планы на год. Также Владимир Викторович поблагодарил народных избранников — при их содействии состоялись новогодние и рождественские мероприятия для детей из малообеспеченных семей и семей наших земляков, мобилизованных на специальную военную операцию.

Back to top button