Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил капремонт детского сада «Незабудка» в Дзержинском

Региональный парламентарий выразил уверенность, что работы по внутренней отделке детсада завершат в срок – до 30 апреля 2023 года. Полностью ремонт будет закончен к 1 сентября.

Депутат Московской областной думы Владимир Жук и депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» проконтролировали ход ремонтных работ в дошкольном отделении пятой гимназии «Незабудка». Строители преображают детский сад благодаря программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Образование Подмосковья».

Детский сад построен в 1980 году. За это время в образовательном учреждении значительных ремонтных работ не производилось.  А потому капитальный ремонт здесь желанный и долгожданный. Строители заменят перегородки и перекрытия, вентиляционную и канализационную системы, электрику, обновят фасад, внутреннюю отделку и мебель.  На капитальный ремонт выделены 234 миллиона рублей по программе губернатора.

«Процесс идет очень хорошо: стены, пол и потолки начинают обретать законченные очертания, — отметил Владимир Жук, — На объекте работает большое количество людей и, я думаю, что к апрелю, плановому сроку сдачи, мы увидим обновленный детский сад.

Финансирование ведется из областного бюджета, и мы должны понимать, насколько рачительно и добросовестно тратят средства», — сказал Владимир Жук.

Депутаты осмотрели здание на разных этажах. Обратили внимание, что подрядчики приступили к укладке теплых полов. Как сообщила специалист по закупкам гимназии №5 Марина Дели, 80% стен уже оштукатурены.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Чиркунова напомнила, что детский сад №5 «Незабудка» вошел в состав образовательного комплекса гимназии № 5 под названием корпус №. 2. Он первый в Дзержинском попал в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Образование Подмосковья».

До 30 апреля будут завершены работы по капитальному ремонту здания. А в теплое время года подрядчики приступят к реконструкции прогулочных зон, дорожек и озеленению. Срок завершения комплексных работ 1 сентября.

Back to top button