Мособлдума приняла Закон о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям в Подмосковье

Закон принят на 48-м заседании.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, региональный парламент в ходе 48-го заседания приняла в третьем чтении закон о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям в Московской области.

По словам Председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, «количество многодетных семей в Московской области ежегодно увеличивается. Если 10 лет назад их было 27 тысяч, то в этом году – уже более 100 тысяч. Увеличение таких семей в регионе ожидаемо, нам удалось выстроить комплексную систему поддержки».

«При этом мы регулярно расширяем перечень мер. Так, например, в конце прошлого года многодетные семьи получили право на бесплатную газификацию дома. Мы в постоянном режиме изыскиваем возможности для оказания дополнительной помощи. И предоставление бесплатной парковки станет ещё одной важной составляющей комплексной системы поддержки».

Многодетные семьи смогут бесплатно припарковать свой автомобиль на платной стоянке, расположенной на земле в государственной или муниципальной собственности в Подмосковье. Также транспортное средство должно соответствовать категориям М1 и М2. Оно должно быть зарегистрировано на одного из родителей многодетной семьи. Либо на опекуна или попечителя, имеющих трёх и более детей, в том числе родных, а также на приёмные семьи.

В настоящее время право на бесплатную парковку в Подмосковье есть также у инвалидов I и II группы.

Back to top button