С днем рождения, добрый друг

Ольга Григорьевна Довгиль — заместитель первого главы города Виктора Доркина. Второго марта она отмечает свое 75-летние. Коллеги поздравляют Ольгу Григорьевну с юбилеем.

«Дорогая Ольга Григорьевна, в этот день рождения мы вспоминаем вас и ваши заслуги перед городом!

Ваша активная деятельность началась в далеком 1990 году, когда вы были избраны депутатом Дзержинского городского совета. С 1991 по 2000 годы как заместитель председателя горсовета, председателя исполкома, мэра, а затем главы города Виктора Ивановича Доркина, вы отвечали за всю социальную сферу — образование, здравоохранение, спорт, культуру, социальную защиту.

Это были не просто годы становления городского управления, это были переломные годы, когда все последствия преобразований и неурядиц в стране напрямую отразились на жизни и судьбах горожан. Работа городских органов социальной защиты начиналась с малого, с обычной комнаты и простой помощи, но за короткое время превратилась в одну из передовых в Подмосковье систем социальной поддержки населения.

В те годы социальная инфраструктура городских предприятий передавалась в муниципальную собственность — часто в состоянии, которое требовало огромных финансовых вложений, ресурсов и моральных сил. Но с трудностями тогда справились, а социальная сфера стремительно развивалась. Школы, детсады и другие организации получили самостоятельность, были созданы городской пенсионный отдел, современный ЗАГС, школа искусств, Культурно-эстетический центр, центр «Милосердие», который принял под свою крышу одиноких пожилых людей и детей-сирот, молодежный центр «Лидер», предприятие школьного питания «Аппетит», Совет ветеранов и другие общественные организации.

С момента создания в 1992 году вы возглавляете благотворительную организацию — Попечительский совет города Дзержинского. Возрождение Николо-Угрешского монастыря, открытие памятников Дмитрию Донскому, Святителю Николаю, Александру Пушкину, Дни города и новые праздники, побратимские отношения — это страницы истории города, к которым вы имеете прямое отношение.

Благодаря вам гуманитарные связи с городами-побратимами получили развитие, а многие творческие коллективы смогли посетить наших партнеров в России и за рубежом.
Несмотря на высокую должность, вы всегда были и остаетесь открытой и общительной, добрым и отзывчивым товарищем, надежным коллегой, к которому в любой момент можно обратиться за советом и помощью. У вас много государственных и общественных наград, но самая большая награда — любовь и уважение коллег и друзей, тепло в семье.

Поздравляем вас и желаем здоровья, благополучия, духовных и творческих сил, активной деятельности. Уважаем, ценим, любим!»

Рыбальченко С.И.,
Граблина Н.В.,
Бозюкова Н.Н.,
Картушин Ю.В.,
Картушина Е.В.,
Сафронова Л.А.,
Шмагина А.В.,
Черногузова С.И.,
Удельнова Н.И.,

Боков Д.А.,
Домнина О.А.,
Сурняева Е.К.

Back to top button