В 2023 году в Подмосковье выделено 200 млн рублей на бесплатные турпоездки для школьников

Путешествия осуществляются через социальный сертификат без привлечения средств родителей.

В 2023 году в Подмосковье продолжит работу программа школьного туризма. Благодаря проекту школьники смогут совершать короткие экскурсионные поездки по родному краю или соседним регионам.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, в этом году на проект регионам будет направлен 1 млрд рублей. Федеральные средства позволят компенсировать затраты на разработку специальных турпакетов для детей школьного возраста и организацию таких поездок. Предполагается, что в этом году в рамках программы не менее 200 тысяч детей смогут совершить небольшие увлекательные путешествия, обогатив свои знания и расширив кругозор.

В 2023 году на реализацию проекта в Московской области предусмотрено 200 млн рублей. Путешествия осуществляются через социальный сертификат без привлечения средств родителей.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, условия программы в 2023 году будут дополнительно обнародованы до летних каникул. Получить бесплатный сертификат могут родители учеников с 5 по 9 класс. Перед тем как получать услугу, необходимо обратиться к классному руководителю, чтобы уточнить об участии вашей школы в проекте.

Подать заявку на получение сертификата на поездку можно на региональном портале госуслуг.

Back to top button