Третьи в Подмосковье

Баскетболисты спортивной школы «Орбита» провели решающие матчи Первенства Московской области по баскетболу среди команд юношей до 13 лет.

В соревнованиях принимали участие команды спортсменов 2011 года рождения и младше. В сезоне 2022–2023 учебного года дзержинцы выступали во втором дивизионе.

В первом этапе Первенства «Орбита–2011» в своей подгруппе В выиграла все встречи, оставив позади команды Коломны, Павловского Посада и Серпухова. Во втором этапе дзержинцы играли в группе Д и также одолели всех конкурентов: из Электростали, Реутова и Красногорска.

Заключительные игры проходили в Солнечногорске. В полуфинале «Орбита–2011» уступила местной команде «СФБ Баскетбол» со счетом 12:63. В результате воспитанники тренера Максима Егорова боролись за третье место с командой «Дебют» из Королёва. Этот матч завершился победой – 49:33. По итогам первенства «Орбита–2011» была награждена медалями, грамотами и кубками за третье место. Лучшим игроком нашей команды был признан ее капитан Никита Некрасов.

Back to top button