Безопасность тротуаров – приоритетная задача

Глава города Владимир Шелухин проверил качество уборки придомовых территорий от снега. Особое внимание он уделил очистке лестниц и тротуаров от обледенения.

«Резкие переходы температуры через ноль ведут к обледенению. Поэтому требуются дополнительные работы по очистке и обработке песчано-соляной смесью. К сожалению, в ближайшие две недели мы будем сталкиваться с этим практически ежедневно — так устроена природа», — сообщил Владимир Шелухин в ходе проверки. Он отметил, что основные травмоопасные объекты — лестницы и дорожки, которые находятся под большим градусом наклона. Поэтому их будут обрабатывать дополнительно по несколько раз в день.

Качество уборки на Угрешской, 32, руководитель муниципалитета оценил на «хорошо». Один из важных для горожан объектов здесь — лестница, ведущая к Томилинскому лесопарку. «Я гуляю здесь собакой и прохожу по ступенькам дважды в день — утром и вечером. Сегодня утром подняться было невозможно. Поэтому сейчас мы очень довольны уборкой. Огромное спасибо работникам коммунальных служб», — поблагодарила жительница дома 32 по Угрешской улице Ирина Иванова сотрудников муниципального предприятия «Наш дом — Дзержинский».

На Спортивной улице работники предприятия очистили от наледи и посыпали пескосоляной смесью внутридворовую лестницу между домами 2 и 6. Владимир Шелухин отметил, что эта лестница требует еще и ремонта, поэтому в весной здесь пройдут восстановительные работы.

Back to top button