Девять лет вместе

В Дзержинском отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией. Восемнадцатого марта наш город вместе со всей страной праздновал юбилей исторического события — воссоединения полуострова Крым с Россией. Мы были и остаемся одной семьей с общей историей, настоящим и будущем.

В этот солнечный день на площади Дмитрия Донского прошел праздничный митинг-концерт «Крымская весна». Перед жителями города с речью выступил глава города Владимир Шелухин, который напомнил о важности этого события для нашей страны. Он также поблагодарил всех горожан, кто оказывает содействие нашим землякам, участвующим в Специальной военной операции. Владимир Викторович сказал, что город собирает гуманитарную помощь, держит связь с бойцами и их родственниками, помогает жителям освобождённых территорий. «Мы вместе, мы едины, и нам необходимо только одно — победа. И я уверен, что, следуя примеру крымчан, еще не одна область вернется в состав Российской Федерации. Мы снова будем одной великой страной», — отметил глава города.

К горожанам также обратились председатель Совета ветеранов Владимир Мельников и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова.

После дзержинцы смогли насладиться красочным флешмобом и выступлениями творческих коллективов города.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум, в ходе которого жители полуострова выразили стремление воссоединиться с Российской Федерацией. Результаты стали известны 18 марта: 96,7 % крымчан и 95,6 % севастопольцев высказались за возвращение в Россию. В этот же день президент страны Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации.

За эти годы Крым заметно преобразился. Регион стал комфортным как для проживания, так и для отдыха. Счет новым школам, детсадам и больницам уже приближается к сотне, а в сфере транспорта перемены видны даже с расстояния в десятки километров. В России Крым получил защиту и развитие.

Back to top button