Грани реализма

В Культурно-эстетическом центре в рамках проекта «Грани реализма» до 20 апреля продлится выставка работ Владимира Штейна – члена-корреспондента Российской академии художеств, профессора Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Искусствоведы называют его живописцем, существующим вне времени. На выставке зрители увидят портреты и пейзажи, которые создавались в течение последних лет и еще не были представлены широкому кругу зрителей – всего более 30 произведений.

Владимир Штейн – один из самых известных русских художников. Его работы продолжают традиции русского реализма, одновременно точно отражая наше время. Портрет, пейзаж и городской пейзаж – основные жанры, в которых работает мастер. Выставки с его картинами регулярно проходят по всей стране. Известен Владимир Альбертович еще и тем, что вместе с другими российскими художниками  принимал участие в оформлении Петровского зала Большого Кремлевского дворца.

«Это было замечательное время. Мы работали под руководством Ильи Сергеевича Глазунова, который возглавлял реставрацию – реконструкцию корпуса «Б» Большого Кремлевского дворца. Мы получили задачу от руководителя – создать такие залы. Я работал, в том числе, над созданием интерьеров Петровского зала», – рассказал Владимир Штейн.

Совместный проекта культурно-эстетического центра и Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова реализуется уже 11 год подряд. Ежегодно в апреле в выставочном зале КЭЦ демонстрируются картины художников академии.

Back to top button