Первый раунд за нашими лицедеями

Коллектив дзержинской театральной студии «Гардероб» одержал победу в ходе одной из игр в рамках подмосковного проекта «Театральный поединок».

«Дзержинские артисты не первый год принимают участие в проекте. Поэтому надеюсь, что им удастся максимально проявить себя и показать, на что они способны», — поделился директор проекта «Театральный поединок» Валерий Опенкин перед игрой.

Площадкой для сражения стала сцена ДК «Энергетик», соперником — команда «Лампа» из города Котельники. «Настрой у нас боевой! Соперник сильный и яркий. Мы познакомились с этой командой только сегодня, но, несмотря на это, надеюсь, нам всем удастся показать себя во всей красе», — прокомментировал участник «Гардероба» Ярослав Симаков.

Юным артистам предстояло справляться с задачами, импровизируя. Зрители задавали участникам вопросы, на которые те отвечали быстро и с юмором. Они же разыгрывали этюды с предметами из зала и выполняли другие задания. Для дзержинцев игра стала первым сражением в этом сезоне. Будут и другие битвы. В проекте участвуют 32 команды — 16 из них пройдут в следующий этап.

«Театральный поединок» направлен на формирование молодежного творческого сообщества, в котором каждый может развиваться до профессионального уровня и строить карьеру. Проект включен в перечень творческих мероприятий в сфере художественного образования Московской области на 2023 год. В рамках партнерских программ участникам проекта предоставляется возможность продолжить профессиональное образование, а студентам театральных вузов и колледжей искусств режиссерских и продюсерских факультетов — пройти различные виды практики и стажировку.

Back to top button