Спасибо тебе, Солдат!

Школьники Дзержинского написали письма благодарности российским военным, участвующим в Специальной военной операции. В патриотической акции приняли участие более 100 мальчишек и девчонок.

Мероприятие приурочено к годовщине областной акции «Доброе дело».

«В этой акции принимают активное участие и воспитанники, и родители, и учителя. Каждый месяц мы делаем добрые дела. Сегодня, например, дети вместе с родителями изготовили мягкие игрушки, написали письма и собрали посылку для солдат», — рассказала директор лицея №3 им. А.Е. Голованова Виктория Цыганкова.

Учащиеся лицея пишут письма на фронт не в первый раз. В каждом письме они стараются написать о том, что дома солдат любят и ждут.

«Я пишу письмо другу моей тети, который служит сейчас. Хотелось бы узнать, как у него дела, как идет служба. Потом мы с мамой обязательно отправим ему посылку с вкусностями», — поделилась ученица лицея №3 Ксения Суркова. О причинах участия в акции рассказала другая воспитанница — Элла Варданян: «Я пишу благодарность солдату за то, что он рискует своей жизнью ради нашей Родины, защищает её, и старается ради победы. Я очень хочу, чтобы все жили мирно, и все было хорошо».

По словам Виктории Цыганковой, в лицее учатся дети, чьи отцы отправились добровольцами в зону СВО. Лицей собирает посылки для них и оказывает адресную помощь их семьям, а также помогает всем дзержинцам, которые служат на благо нашей Родины.

Еще одно мероприятием в приуроченные к годовщине старта акции «Доброе Дело» провели 11 апреля в Лицее №3. Здесь был организован Урок мужества для десятиклассников. На встречу с учащимися пришли координатор муниципального штаба «Волонтеры Подмосковья» Екатерина Грязина и руководитель Дзержинского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Никита Гагарин.

Back to top button